Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Продаю сам, достали агенты

14 октября 2021Вся Россия 13 413 0
2021-10-14T10:22:30.870439+00:00

Приветствую. Продаю свою квартиру сам. Везде подписал, что собственник. Перед тем, как выставлять квартиру, перерыл все правила площадок, куда подавать собрался объявления.


И понеслось. Звонят одни и те же агенства. Поначалу я спокойно отвечал, что не требуется, и клал трубку. Не унимаются, с одного и того же номера по 7-12 перезвонов. "Вы точно решили, вы подумали, не передумали еще?". Честно говорю, если бы не текущая работа, не требующая суеты, взял бы пару товарищей пошире и проехался бы по городу по этим АН и вкрадчиво "донес" бы мысль мою до этих самых масс...Но нет пока свободного времени.


Собственно, вопрос - что же нужно написать в своем объявлении продавцу, самому продающему квартиру, чтобы всех мастей и пород агенты перестали бомбить по телефону? Если первая волна пока не осознавала степень крепости в своих решениях продавца, то сейчас они уже в курсе и уже пытаются новые методы "применять".(Будет желание и спрос - напишу о некоторых когда-нибудь, или не напишу))))


Я задолбался слышать одни и те же подкаты. Сами агенты, уже зная, что получат отказ, начинают откровенно наглеть и хамить. Один "перец" вообще сорвался и изматерил меня, требуя номер квартиры. Да-да, вот так вот, просто матами начал требовать номер квартиры, типа - ты че, не мужик? И че ты боишься? У меня мобила все пишет, там такие записи! ))) Я и уговаривал их отвалить, и посылал - звонят все равно, причем уже по пятому-седьмому кругу.


Проблему воровства фоток объекта я у себя решил. Прочел условия сервисов и сделал так, что меня не банят. В тексте писал, что не нуждаюсь в услугах АН. Думаю, эта строчка отталкивает не агентов, а потенциальных покупателей. А маклерам по фиг, они-то, как раз лезут со всех щелей. Ну так ЧТО МНЕ НАПИСАТЬ В СВОЕМ ОБЪЯВЛЕНИИ, ЧТОБЫ ВСЕ ЭТИ ЛИЧНОСТИ ОТСТАЛИ ОТ МЕНЯ?! Кто подскажет, есть такой способ?

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru