Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Граждане массово жалуются на неполадки на МЦД

29 января 2020 4 044
2020-01-29T07:32:36.343000+00:00
Граждане массово жалуются на неполадки на МЦД
Пассажиры сообщают о неработающих валидаторах, давке и отмене электричек

Граждане массово жалуются на сбои на станциях МЦД. На станции «Дмитровская» 28 января утром, около 10:00 не работали турникеты и валидаторы, не было света. Пассажиры не могли завершить поездку, из-за чего началась давка, рассказала пользователь социальной сети Facebook Юлия Петрова на своей странице. По ее словам, сотрудники МЦД отказывались помогать гражданам и начинали действовать только после угроз жалоб. Операторы, отвечающие по телефонам на информационных стендах МЦД, не могли предоставить информацию. Звонок ставился на ожидание, а после 10-15 минут сообщалось, что «информации не предоставлено». Кассиры не владеют информацией. Они рекомендовали недовольным пассажирам звонить на общий телефон РЖД. Люди пытаются узнать, будет ли заблокирована карта, если поездка не была завершена из-за технических неполадок. 

Другая жительница столицы рассказала, что около 30 минут на станции «творился кошмар». Она также обеспокоена тем, будет ли после сбоя работать карта «Тройка». Также сообщается о сбоях на станции «Гражданская».

В сообществе МЦД/Московские центральные диаметры в соцсети «ВКонтакте» также сообщили о сбоях и неполадках на МЦД. В Подольске, Силикатной и Остафьево 28 января в час пик отменили электрички.  Граждане отмечают, что таких долгих интервалов движения не было даже при старой системе электричек. Из-за задержек составы переполнены. Пассажиры рассказали, что утром с 7:40 до 8:13 было всего 2 электрички, в 7:56 и в 8:12. Зайти в них было физически невозможно. Еще один пассажир рассказал о перерыве в час пик более часа и пожаловался на невозможность вечером доехать домой.

В ЦППК ситуацию не прокомментировали.

Фото: сайт стройкомплекса Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура
инфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru