Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Москвичи не могут получить разрешения на бесплатную парковку у дома

14 января 2020 4 936
2020-01-14T07:21:45.863000+00:00
Москвичи не могут получить разрешения на бесплатную парковку у дома
Это связано со сбоем в реестре

Тысячи москвичей с конца прошлого года не могут вовремя продлить разрешение на бесплатную парковку. Разрешения выдают с задержкой из-за сбоя в работе госреестра недвижимости, сообщает «Коммерсантъ». Многие жители Москвы не могут получить разрешения на бесплатную парковку в районе проживания уже несколько недель. Неизвестно, когда сбой будет устранен.

Два жителя района Хамовники рассказали изданию, что подали заявления о продлении резидентских разрешений в МФЦ еще в начале декабря. Такое разрешение позволяет жителям домов, попавших в зоны платной парковки, бесплатно парковаться с 20:00 до 08:00. Документы они смогли получить только через месяц, хотя срок выдачи разрешения составляет шесть дней. Еще одна жительница этого района планировала продлить разрешение 11 января, но ей пришло предупреждение о задержке.

«Администратор московского парковочного пространства» подтвердил изданию, что такая проблема существует. Документы проверяются через через систему межведомственного электронного взаимодействия. Кроме того, сведения о собственниках запрашиваются у Росреестра в ЕГРН. Задержки наблюдаются со стороны ведомства. По 3 тысячам запросов оказание услуги было задержано. К настоящему времени частично налажено получение ответов из ЕГРН.

В Росреестре изданию рассказали, что в конце прошлого года резко возросло количество запросов от федеральных органов власти. Ведется работа по восстановлению работоспособности сервиса.

Фото: Юлия Судакова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#парковка#Росреестр
городпарковкаРосреестр
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru