Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Стал известен покупатель гостиницы «Пекин» в Москве

28 января 2020 6 178
2020-01-28T15:28:19.640000+00:00
Стал известен покупатель гостиницы «Пекин» в Москве
Сделку планируется завершить в июле

Застройщик «Галс-Девелопмент», входящий в группу ВТБ, заключил договор с АО «Гостиничный комплекс «Жемчужина» о продаже 100% акций легендарной гостиницы «Пекин», расположенной в Москве на Большой Садовой улице. Сделку планируется закрыть в июле этого года, говорится в сообщении девелопера. Сумма сделки  не раскрывается.

В июле компания «Галс-Девелопмент» объявила о запуске электронных торгов по продаже объекта. Стартовая цена гостиницы составила 5,6 млрд рублей, был установлен «шаг» аукциона в 15 млн рублей. Площадь гостиницы составляет 26 тысяч кв. м. Объект расположен на земельном участке площадью 5,6 тысяч «квадратов».

Новым владельцем гостиницы станет сочинская «Жемчужина», входящая в структуру «Союз Маринс групп», которой принадлежат сеть «Маринс парк отель» в Новосибирске, Екатеринбурге и Сочи, «Ялта-Интурист» в Крыму и бассейн «Чайка» в Турчаниновом переулке в Москве.

Здание гостиницы «Пекин» было возведено в Москве в 1939–1958 годах. Отель, который является примером сталинского классицизма, был построен по проекту архитектора Дмитрия Чечулина и является памятником архитектуры.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость
коммерческая недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru