Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В августе популярность «Семейной ипотеки» выросла вдвое

15 сентября 2021 7 653
2021-09-15T15:00:34.321307+00:00
В августе популярность «Семейной ипотеки» выросла вдвое
Ожидается, что объем выдачи кредитов по льготной программе будет расти.

Интерес россиян к «Семейной ипотеке» вырос вдвое после распространения действия программы на семьи с одним ребенком, передает «Интерфакс» слова вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

За первый месяц после изменения условий льготной программы показатели выдачи кредитов в два раза превысили среднее значение, зафиксированное в первом полугодии, заявил Хуснуллин во время совещания президента РФ с членами правительства. Ожидается, что в дальнейшем объем выдачи кредитов по программе «Семейная ипотека» будет расти. Власти рассчитывают, что это позволит нарастить объемы жилищного строительства, а также упростит покупку жилья для семей с детьми.

Программа «Семейная ипотека» была запущена в 2018 году. Изначально льготный жилищный кредит могли оформить только семьи, в которых после 1 января 2018 года появился второй или последующий ребенок. С 1 июля этого года получить кредит могут семьи, в которых после 1 января 2018 года родился первый ребенок.

Минимальный размер первоначального взноса по кредиту составляет 15%. Действие программы было продлено до 31 декабря 2023 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#льготная ипотека#Россия#семейная ипотека
покупка жильяльготная ипотекаРоссиясемейная ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru