Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Дом в центре Перми»
Нет отзывов

ЖК «Дом в центре Перми»

Сдан
Пермь, улица Куйбышева, 82к1
Срок сдачи2015
КлассБизнес
Этажность9
Корпусов1 корпус
Тип домаКирпичный
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2015
Класс
Бизнес
Этажность
9
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Дом в центре Перми»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Дом в центре Перми»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Дом в центре Перми» – это девятиэтажный элитный дом клубного формата, фасад которого отделан разноцветным керамическим кирпичом. Здание располагается в центральной части города, в Свердловском районе, рядом с Комсомольским проспектом и Комсомольской площадью, недалеко от шоссе Космонавтов и Камского моста.

Менее чем в двух километрах от «Дома в центре Перми» располагается главный городской автовокзал, от которого ежедневно отправляются рейсы в регионы Пермского края и ближайшие города России. До железнодорожного вокзала «Пермь-1» от комплекса можно доехать за десять минут.

По району курсирует много автобусов и маршрутных такси, на которых можно добраться до любой точки города, а до многих достопримечательностей центральной части Перми от комплекса можно дойти пешком.

Инфраструктура

Рядом с «Домом в центре Перми» хорошо развита инфраструктура. Здесь расположены: детские сады №87, №287, школы №12, №9, №93 и №22, Прикамский социальный институт, Западно-уральский институт экономики и права, Краевая клиническая инфекционная больница, городская больница №8, городская клиническая больница №7, детская больница №9 им. В. П. Пичугина, Институт сердца, Центральный рынок, супермаркеты «Пятерочка» и «Магнит», крупные торгово-развлекательные комплексы «Колизей» и «Семья», торговые центры (Grinvich, «Петропавловский», «Камчатовский» «Центральный», «Экватор»), Центральный универмаг, ЗАГС, Дом культуры им. Солдатова, спорткомплекс «Звезда» с бассейном.

Поблизости располагаются и основные культурные достопримечательности центра Перми – театр кукол, Пермский зоопарк, Дом художника, Пермский краевой музей, Дворец детского юношеского творчества, театр оперы и балета, планетарий, ТЮЗ, Акватеррариум, органный зал, академический театр «Театр», театр «У моста», музей науки и техники.

Экологическая обстановка в месте расположения «Дома в центре Перми» удовлетворительная. Рядом проходит несколько крупных транспортных магистралей центральной части города, но недалеко находится парк имени Горького, Кама и главные лесопарковые зоны Перми – парк культуры и отдыха Балатово, парк Золотые пески и Черняевский лес.

Надежность застройщика

Жилой комплекс «Дом в центре Перми» – это проект пермской компании «Строительно-монтажный трест № 14», история которой началась еще в 1960 году. Основное направление деятельности компании – строительство жилой, коммерческой и социальной недвижимости, а также производство строительных материалов.

Компания самостоятельно занимается проектированием зданий и выполняет полный цикл строительно-монтажных работ. Во всех своих проектах «Строительно-монтажный трест № 14» выступает в качестве инвестора, застройщика и генерального подрядчика. Это одна из крупнейших строительных организаций Пермского края, на счету которой десятки реализованных проектов.

На счету «Строительно-монтажного треста № 14» возведение жилых комплексов «Меланж» и «Новое Двуречье», жилых домов на улицах Луначарского, Куйбышева, Спартаковская, Льва Толстого, Батумская, Красногвардейская и Екатерининская, а также многих значимых городских объектов – планетария, цирка, драматического театра, ЦУМа, легкоатлетического манежа «Спартак», спорткомплекса «Звезда» с бассейном, Краевой клинической больницы, органного концертного зала Пермской филармонии, гостиницы «Прикамье».

Архитектура

В клубном «Доме в центре Перми» представлено к продаже 27 двух-трехкомнатных квартир площадью от 69,9 кв. метров до 102,7 кв. метров и потолками высотой 270 см.

Комплекс был полностью сдан в 2015 году, на первичном рынке квартиры передавались собственникам с полноценной чистовой отделкой (с обоями, линолеумом, керамической плиткой в санузлах, металлопластиковыми окнами с двухкамерными стеклопакетами, остекленными балконами и лоджиями, межкомнатными и входными дверями, всей необходимой сантехникой, электрическими плитами).

На первых двух этажах «Дома в центре Перми» располагаются магазины и офисные помещения. К услугам жителей – подземный паркинг, рассчитанный на 20 автомобилей, и консьерж-сервис.

Во дворе здания застройщик расположил пешеходные аллеи, гостевые парковочные места, детский городок с современным оборудованием и физкультурную площадку, разбил газоны, высадил деревья и кустарники.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Дом в центре Перми»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Офисы

Парковка

Подземная
Гостевая

Безопасность

Видеонаблюдение
Консьерж
Строительно-монтажный трест №14
Застройщик Строительно-монтажный трест №14
Год основанияв 1960 году
Строится1 дом в 1 ЖК
Публичное Акционерное Общество «Строительно-монтажный трест №14» признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство с 17 января 2021 года.Подробное описание
Жилой комплексДом в центре Перми
улица Куйбышева, Пермь,Пермь, улица Куйбышева, 82к1
Телефон: +78003330393