Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Сага»
Нет отзывов

ЖК «Сага»

Сдан
Пермь, улица Овчинникова, 15А
Срок сдачи2020—2021
КлассКомфорт
Этажность16
Корпусов2 корпуса
Тип домаПанельный
Высота потолков2,7 м
Варианты отделкиПредчистовая, чистовая
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2020—2021
Класс
Комфорт
Этажность
16
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Панельный
Высота потолков
2,7 м
Варианты отделки
Предчистовая, чистовая
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Сага»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Сага»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Сага» расположен в тихом и зеленом районе Перми, в пяти минутах езды на машине от центра города. Дома находятся в глубине жилого квартала, в стороне от шумных магистралей, в шаговой доступности от двух остановок муниципального транспорта: «Улица Таврическая» и «Улица Мильчакова». Автобусы и трамваи ходят во все районы Перми. В 700 метрах находится развязка с шоссе Космонавтов, по которому можно за 15 минут доехать до Западного Обхода (участок европейского маршрута Е22), а за 30 минут – до международного аэропорта Большое Савино. Пять минут займет дорога на автомобиле до Комсомольского проспекта, 10-15 минут – до железнодорожного или речного вокзала.

Инфраструктура

Комплекс находится в комфортном для проживания районе со сложившейся инфраструктурой. В непосредственной близости расположены муниципальные и частные детские сады («Зайка-Знайка», «Чудесный Остров», «Мишутка», «Домовенок» и др.), общеобразовательная школа №72, продуктовые супермаркеты. В шаговой доступности есть парк, где зимой заливается каток. Недалеко работают спортивные комплексы, творческие студии, центры детского развития, фитнес-клубы, медицинские клиники, отделения банков, аптеки, предприятия сферы услуг.

Надежность застройщика

ООО «СЗ «ЖБК-Инвест», созданное в соответствии с новыми требованиями законодательства (один застройщик – один объект), входит в группу компаний «Краснокамский ЖБК» – один из ведущих в Пермском крае производителей железобетонных конструкций и строительных организаций. Холдинг ведет историю с 1959 года и имеет многолетний опыт по строительству жилья, производственных и инфраструктурных объектов, реализуя собственные проекты или работая в качестве генерального подрядчика. В группу компаний также входит проектное бюро, генподрядная организация «ЖБК-Строй» и завод железобетонных конструкций «Краснокамский завод ЖБК», который выпускает финские трехслойные стеновые панели и другие материалы, используемые в строительстве.

Среди реализованных проектов компании в качестве девелопера и застройщика – жилые комплексы на улицах Овчинникова (29а), Мильчакова (5), Малкова (28В), Советской Арсии (52), Борчанинова (50) и др. Все объекты были введены в эксплуатацию в намеченные сроки.

Покупателям квартир в ЖК «Сага» доступна ипотека от банков-партнеров, беспроцентная рассрочка до ввода в эксплуатацию, оплата жилищными сертификатами или материнским капиталом, скидки при единовременном платеже. Расчет производится через эскроу-счет в Сбербанке.

Архитектура

В трех 16-этажных одноподъездных корпусах расположено 442 квартир, 90 кладовых и 48 машиномест в подземном паркинге. При строительстве домов использована инновационная технология – «финские панели», которые по энергоэффективности, звуко- и теплоизоляционным свойствам не уступают популярной каркасно-монолитной технологии. Такие дома можно строить в любых климатических условиях. Панели состоят из трех слоев: железобетонной основы (несущая функция), утеплителя из каменной ваты и декоративного слоя, который не требует штукатурки и готов под покраску. Дополнительную шумоизоляцию обеспечивают материалы межквартирных стен, окон и дверей, а также звукоизолирующая прокладка в стяжке пола.

Планировки функциональны и сбалансированы: есть большие и компактные квартиры, с классической и европейской планировкой, общей площадью от 30 до 88 кв. м и потолками высотой около 2,7 метров. Комнаты имеют правильную геометрическую форму, кухни просторные. Оконные проемы увеличены (2040х1810 мм, 1830х1810 мм, 1500х1810 мм), что создает улучшенную инсоляцию, на лоджиях и балконах предусмотрено витражное остекление. Качественные стеклопакеты сохранят тепло и обеспечат хорошую звукоизоляцию, а приточные клапаны будут поддерживать комфортный микроклимат в помещениях. Система отопления – лучевая, с возможностью регулировки температуры, со стальными радиаторами и трубами, скрытыми в стяжке пола. Система MySmartFlat позволит дистанционно управлять инженерными коммуникациями. Покупателям предлагается три варианта отделки на выбор.

Дома оборудованы бесшумными скоростными лифтами импортного производства, один из которых в секциях №1 и №2 опускается в подземный паркинг и к кладовым. В подъездах прозрачные входные группы с витражными окнами в пол и сквозными проходами на улицу и во двор, дизайнерские интерьеры зоны рецепции и холлов, колясочные и места для хранения велосипедов.

На территории комплекса двухуровневое освещение, шлагбаум на въезде, ограждение. Большая часть дворового пространства отведена под игровые площадки для детей разных возрастов, места отдыха со скамейками и беседками, спортивную зону с площадками и уличными тренажерами.

Особенности комплекса

  • Внутренний двор

  • Входная группа

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Сага»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Подземная
Гостевая

Безопасность

Огороженный периметр
Пропускная система

Варианты отделки

  • Чистовая

  • Предчистовая

Yarus group
Застройщик Yarus group
Год основанияв 2012 году
Известный в Перми строительный холдинг Yarus group (ранее «Краснокамский ЖБК»), образовался на базе одного из крупнейших в Пермском крае заводов по производству железобетонных конструкций, запущенного еще в 1959 году. Компания имеет богатый опыт строительства жилых, производственных и социальных объектов. Выполняет любые виды...Подробное описание
Источники фото: http://photos.wikimapia.org, https://avatars.mds.yandex.net, https://cs9.pikabu.ru, https://i1.photo.2gis.com, https://upload.wikimedia.org.
Жилой комплексСага
улица Овчинникова, Пермь,Пермь, улица Овчинникова, 15А
Телефон: +78003330393