Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Солдатская слободка»

ЖК «Солдатская слободка»

Сдан
Пермь, улица Пушкина, 6
Срок сдачи2014—2020
КлассКомфорт
Этажность20
Корпусов2 корпуса
Тип домаМонолитно-кирпичный
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2014—2020
Класс
Комфорт
Этажность
20
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Солдатская слободка»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Солдатская слободка»

Расположение, транспортная доступность

В состав жилого комплекса «Солдатская слободка» входит четыре монолитно-каркасных односекционных здания комфорт-класса со стильными вентилируемыми фасадами и витражным остеклением. Высота домов – от 20 до 22 этажей. Новостройка расположена в историческом центре Перми, рядом с улицами Ленина, Северная Дамба и Комсомольским проспектом, недалеко от Коммунального моста.

Менее чем в двух километрах от «Солдатской слободки» находится главный городской железнодорожный вокзал «Пермь-1», примерно в трех километрах – автовокзал «Пермь».

Общественный транспорт в районе представлен автобусами, маршрутными такси, троллейбусами и трамваями, на которых можно добраться до любого района города, а до центральной части Перми от «Солдатской слободки» можно дойти пешком.

Инфраструктура

Центральное расположение обеспечивает жилой комплекс «Солдатская слободка» отличной внешней инфраструктурой.

Рядом с ним располагается несколько детских садов и школ, гимназия №33, хореографическое училище, музыкальный колледж, детская больница №3, Городская детская клиническая больница им. П.И. Пичугина, Авиационный техникум, Медакадемия, медико-фармацевтическое училище, гимназия №17, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, крупный торгово-развлекательный комплекс «Семья», Центральный универмаг, супермаркеты, торговые центры «Каравелла» и «Разгуляй».

Одно из основных достоинств «Солдатской слободки» – близость к главным культурно-историческим достопримечательностям Перми. Поблизости с комплексом находятся: Дом художника, Пермский краевой музей, театр оперы и балета, ТЮЗ, Пермский зоопарк, Акватеррариум, органный зал, Художественная галерея, академический театр «Театр», театр «У моста», Дворец детского юношеского творчества, планетарий, музей современного искусства Permm, музей науки и техники.

В окрестностях расположены и спортивные объекты – спорткомплексы («Динамо», «Юность», «Орленок», «Энергия», «Локомотив»), спортивный клуб «Летающий лыжник».

Экологическая обстановка в месте расположения комплекса удовлетворительная. Рядом проходит железная дорога и несколько крупных транспортных магистралей. За десять минут от комплекса можно доехать до главных лесопарковых зон Перми – Черняевского леса, парка культуры и отдыха Балатово, парка Золотые пески и парка им. Горького. С верхних и средних этажей зданий открываются красивые панорамные виды на центральную часть города.

Надежность застройщика

Жилой комплекс «Солдатская слободка» – это проект компании «СтройПанельКомплект», история которой началась еще в 1961 году. Преимущественный вид деятельности компании – возведение панельных и каркасно-монолитных домов разных ценовых категорий (от эконом- до премиум-класса) в Перми и ряде регионов Пермского края. Во всех своих проектах компания выступает одновременно в качестве инвестора, застройщика, технического заказчика и генерального подрядчика.

В портфолио организации десятки реализованных проектов – жилые комплексы «Медовый», «Купеческий», «Экопарк Сосновый», «Белые росы», «Юбилейный», «МотовилихинSky», жилой дом на улице Ракитная и многие другие объекты.

Архитектура

В четырех домах жилого комплекса «Солдатская слободка» представлены к продаже квартиры с количеством комнат от одной до трех, площадью от 37,7 кв. метров до 80,07 кв. метров и потолками высотой 270 см. Предлагается множество вариантов планировок, в том числе евро-планировки.

Все квартиры передаются собственникам с полноценной чистовой отделкой, с обоями, линолеумом, покрашенными потолками, керамической плиткой в санузлах, межкомнатными и входными дверями, сантехникой, электрическими плитами и другими опциями.

Во всех квартирах есть балконы и лоджии с витражным остеклением, а также окна с панорамным остеклением. Еще одна особенность комплекса – двухуровневый подземный паркинг, на эксплуатируемой кровле которого установлены детские и спортивные площадки со специальным резиновым покрытием.

Во встроенно-пристроенных трехэтажных помещениях, которые объединяют между собой дома комплекса, располагаются офисы и коммерческие учреждения. В каждом здании работает по четыре малошумных лифта (два грузовых и два пассажирских). Рядом с домами проведено озеленение.

1 отзыв и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    5.0
  • Инфраструктура
    5.0
  • Экология
    5.0
  • Цена / качество
    5.0
Калашников Андрей
17 марта 2023
Плюсы:

Отличный новый ЖК 2020 года постройки. Состоит из 3 подъездов, каждый по 20 этажей. Четыре лифта в каждом. 2 грузовых, 2-пассажирских. В каждом подъезде - консъерж. Есть большая парковка наземная и крытая. Магазины, школы, детские сады, театры, церкви - все в шаговой доступности.

Минусы:

Нет

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Подземная
Гостевая
СтройПанельКомплект
Застройщик СтройПанельКомплект
Год основанияв 1961 году
Строится12 домов в 3 ЖК
СтройПанельКомплект — мощный современный строительный холдинг, лидер строительной отрасли Пермского края. Холдинг «СПК» имеет собственное производство, лаборатории и парк техники, что позволяет соблюдать сроки строительства и гарантировать качества каждого дома. Ежегодно застройщик вводит в эксплуатацию до 70 000 кв.м. комфортн...Подробное описание
Жилой комплексСолдатская слободка
улица Пушкина, Пермь,Пермь, улица Пушкина, 6
Телефон: +78003330393