Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Светский»
Нет отзывов

ЖК «Светский»

Сдан
Пермь, Советская улица, 26А
Срок сдачи2016
КлассБизнес
Этажность6
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитно-кирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2016
Класс
Бизнес
Этажность
6
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Светский»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Светский»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Светский» – это шестиэтажный односекционный монолитно-каркасный дом клубного формата с монументальным фасадом в стиле хай-тек, относящийся к бизнес-классу.

Здание находится в очень престижном месте – в историческом центре Перми, рядом с улицами Монастырская, Сибирская и Ленина, Комсомольским проспектом и Коммунальным мостом, примерно в одном километре от главного городского железнодорожного вокзала «Пермь-1». До автостанции «Пермь» от комплекса можно доехать примерно за пять минут.

Здесь ходит много общественного транспорта (автобусы, маршрутные такси, троллейбусы), на котором можно добраться до любой точки города, а до большинства достопримечательностей центральной части Перми от «Светского» можно дойти пешком.

Инфраструктура

Жилой комплекс «Светский» находится в окружении главных культурно-исторических достопримечательностей Перми. В частности, рядом с ним располагаются: Пермский краеведческий музей, Пермский краевой музей, Дом художника, театр оперы и балета, Пермский зоопарк, Акватеррариум, Художественная галерея, Дворец детского и юношеского творчества, органный зал, академический театр «Театр», театр «У моста», планетарий, музей современного искусства Permm, музей науки и техники.

Рядом с комплексом работают детские сады № 238 и № 237, частный детсад «Фунтик», музыкальный колледж, хореографическое училище, Институт железнодорожного транспорта, Медакадемия, Пермская сельскохозяйственная академия, Авиационный техникум, Прикамский социальный институт, Западноуральский институт экономики и права, школы, гимназия №17, детская больница №3, Краевая клиническая больница, детская поликлиника городской клинической больницы №3, отделение Сбербанка, Центральный рынок, Центральный универмаг, супермаркеты «Азбука вкуса» и «Магнит», крупные торгово-развлекательные комплексы «Колизей» и «Семья», торговые центры, спорткомплексы «Динамо», «Юность», «Орленок», «Энергия» и «Локомотив».

Здание находится в очень красивом месте, практически на берегу Камы, красивые виды на которую открываются из окон многих его квартир.

До главных лесопарковых зон Перми – Черняевского леса, парка культуры и отдыха Балатово и парка Золотые пески от комплекса можно доехать за пятнадцать минут. Недалеко находится несколько скверов и парк им. Горького.

Надежность застройщика

Жилой комплекс «Светский» – это проект компании «Пермглавснаб», история которой началась еще в 1957 году. В своем современном формате компания существует с 1993 года. Основное направление деятельности – строительство кирпичных, монолитных и каркасных многоквартирных домов в исторических районах Перми, а также загородной недвижимости в нескольких регионах Пермского края и производство строительных материалов.

В портфолио компании десятки реализованных проектов. В частности, на ее счету строительство жилых кварталов на улицах Островского, Петропавловская, Горького и Екатерининская, жилого комплекса «Аэлита» на улице Беляева, жилых домов на улицах Уфимская, Кировоградская, Советская, Кирова, Революции и Большевистская. Все свои объекты компания сдает точно в заявленные сроки.

Архитектура

В жилом комплексе «Светский» представлено к продаже 27 квартир с количеством комнат от одной до четырех, площадью от 47,9 кв. метров до 132,8 кв. метров и потолками высотой 270 см. Все квартиры передаются собственникам с предчистовой отделкой, со стяжкой пола, оштукатуренными стенами, застекленными балконами и лоджиями. Во всех жилых помещениях окна с панорамным остеклением и два санузла.

Холлы и места общего пользования в здании украшает авторская дизайнерская отделка из дорогостоящих материалов. На первом этаже размещаются административные и офисные помещения с отдельными входами.

Рядом с домом располагаются тротуары, открытая парковка, детская площадка с современным оборудованием, хозяйственная зона, уличные спортивные снаряды, зеленые насаждения.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Светский»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Пермглавснаб
Застройщик Пермглавснаб
Год основанияв 1993 году
Строится1 дом в 1 ЖК
Компания «Пермглавснаб» ведет свою историю с 1957 года. Нам действительно есть чем гордиться. За шестидесятилетнюю историю компания прошла путь от Управления материально-технического снабжения до одного из крупнейших многопрофильных холдингов Пермского края. За это время предприятие не раз претерпевало структурные изменения. Со...Подробное описание
Жилой комплексСветский
Советская улица, Пермь,Пермь, Советская улица, 26А
Телефон: +78003330393