Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Весна»
Нет отзывов
Стройка заморожена

ЖК «Весна»

Сдача в 2 кв. 2024, есть сданные
Пермь, микрорайон ДКЖ, Переселенческая улица
Срок сдачи2015—2024
КлассЭконом
Этажностьот 9 до 16
Корпусов8 корпусов
Тип домаМонолитно-кирпичный
Высота потолковот 2,74 м до 3,0 м
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2015—2024
Класс
Эконом
Этажность
от 9 до 16
Корпусов
8 корпусов
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
от 2,74 м до 3,0 м
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Весна»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Осторожно! Есть проблемные корпуса

Узнать больше

О жилом комплексе ЖК «Весна»

Наблюдательным советом Фонда 23.12.2020 принято решение о восстановлении прав граждан путем завершения строительства в соответствии с 218-ФЗ. Ожидается решение Арбитражного суда о передаче прав застройщика в Региональный фонд.

РАСПОЛОЖЕНИЕ
ЖК «Весна» занимает участок в Парковом микрорайоне в границах улиц Переселенческая — Гатчинская — Подлесная. Комплекс соседствует с парком «Балатово». В пешей доступности расположена автотранспортная остановка «ДКЖ» с 6 маршрутами. ЖК возведен в 10 минутах езды от центра города — Городской эспланады. 

ИНФРАСТРУКТУРА
В радиусе пешей доступности от ЖК «Весна» работают детские сады №№ 30, 136, ясли «Апельсин», образовательное пространство «Вербалика», школы №№ 120, 146 и гимназии №№ 10, 31. 
Возле комплекса работают супермаркеты и продуктовые магазины, гипермаркет «Лента», кафе, салоны красоты и парикмахерские, академия тенниса и футбольная школа, автоцентр, что оценят владельцы личного транспорта, почтовое отделение, медицинские учреждения и аптеки. 
Провести досуг жители ЖК могут в доме культуры железнодорожника, спорткомплексе «РЖД» и активити-парке «Sky trip». 
Для прогулок и отдыха на свежем воздухе в шаговой доступности от «Весны» расположен ПКиО «Балатово», а до набережной Камы и парка развлечений им. Горького можно добраться в течение 35 минут на общественном транспорте. 

ДВОР
Открытая территория с детской площадкой. Организованы проезды и тротуары, проведено озеленение участка. Для автовладельцев предусмотрены места на наземных стоянках. 

ДОМА
В ЖК «Весна» было построено 5 домов высотой 9-16 этажей, затем застройщик обанкротился и 3 дома перешли в статус долгостроев. Здания возведены по каркасно-монолитной технологии с кирпичными стенами. Для перемещения между этажами предусмотрены грузовые и пассажирские лифты, по 1-2 в секции. 

КВАРТИРЫ
Застройщиком в ЖК «Весна» спроектированы квартиры на 1, 2 и 3 комнаты с высотой потолков 2,74 м. Площадь помещений варьируется в пределах 35-82,5 м². В квартирах предусмотрены остекленные балконы и лоджии.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Весна»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства ПК
Застройщик Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства ПК
Год основанияв 2020 году
Строится9 домов в 7 ЖК
Министерство строительства Пермского края — орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя Фонда от имени Пермского края. Цель деятельности Фонда — урегулирование обязательств застройщиков, признанных банкротами, перед гражданами — участниками долевого строительства путем передачи Фонду имущества (в том числе имущественн...Подробное описание
ГК Камская долина
Застройщик ГК Камская долина
Год основанияв 1992 году
Строится3 дома в 2 ЖК
АО «Камская долина» было образовано в 1992 году и являлось головной компанией пермского строительного холдинга. До 2016 года холдинг был крупнейшим пермским застройщиком. В 2015 году группа сдала 108 тыс. кв. м. В начале 2017 года группа столкнулась со сложностями: финансовые претензии к ее компаниям предъявили контрагенты и под...Подробное описание

Надёжность объекта

Осторожно! Есть проблемные корпуса
Открыто конкурсное производство по корпусам:

Проектная документация

Жилой комплексВесна
микрорайон ДКЖ, Пермь,Пермь, микрорайон ДКЖ, Переселенческая улица
Телефон: +78003330393